ÉPOQUE RÉGENCE ÉPOQUE RÉGENCE

ÉPOQUE RÉGENCE

ÉPOQUE RÉGENCE Chaise en chêne naturel sculpté à dossier droit, à décor de rinceaux et volutes, la ceinture de forme mouvementée à décor de coquilles. Repose sur quatre pieds courbés terminés en volute. Dossier et assise en cannage. On y joint une galette d'assise en soie brodée de motifs de feuillages verts sur fond marron d'époque postérieure. H 97 x L 50 x P 43 cm

11

ÉPOQUE RÉGENCE