LA MARINE DE GUERRE, par A.Sauvaire Jourdan, Préface de l'Amiral Fournier, Illustrations d'Albert SEBILLE. 376 pages, In-4, reliure en percaline d'après Paul SOUZE, tranches dorées. Editions Librairie Vuibert, Paris, 1910. Assez bon état général.
112