LES GRANDS VOYAGEURS DE NOTRE SIèCLE, par G.MEISSAS, Ouvrage contenant deux cent sept dessins gravés sur bois, quarante-trois portraits de voyageurs et quarante-trois cartes itinéraires. 797 pages, In-folio. Reliure en percaline d'éditeur. Editions Librairie Hachette et Cie, Paris, 1889. Assez bon état général malgré quelques roussseurs.
204