Orfèvre : H.T. (Act.fin du XIXème siècle). Belle cuillère à coktail avec pilon, en argent (poinçon Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre), à décor de deux dauphins enroulés sous des coquilles stylisées, la tige en forme de bambou. Période Art Nouveau. Poids net : 31g65. Long : 18.5 cm.
76