SIRIO SALIMBENI. Painting "GIRLS"
SIRIO SALIMBENI (Florence 1917-2006). Peinture à l'huile sur toile représentant la "BAMBINE". Signée et datée '58 en haut à gauche. Encadrée. Légers défauts. Avec cartouche de la Società delle Belle Arti Circolo degli Artisti Casa di Dante au dos. 77,5x55,5 cm environ.
396