Malayer Keley carpet. Persia

Tapis Malayer Keley. Perse. Fin du 19e siècle. Signes d'usure dans le champ, têtes de lit manquantes, bordures d'origine. 480x198 cm environ.

267

Malayer Keley carpet. Persia