Large secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir, un abattant à clés trèfle découvrant étagères casiers et six tiroirs, deux ventaux en partie basse, les montants à colonnes simulées cannelées, elle repose sur quatre pieds toupies, le dessus de marbre gris Sainte Anne Epoque Louis XVI 142 x 95 x 37 cm (piqures, accidents et manques)
376