Null CHINE - PROBABLEMENT Dynastie MING (1368 - 1644)
Tête de bouddha en bois à …

CHINE - PROBABLEMENT Dynastie MING (1368 - 1644) Tête de bouddha en bois à traces de laque polychrome, les yeux en amende, le front orné de l'urna et surmonté d'une coiffe en forme de fleur. (Gerces, manques). H. 18,8 cm

271