FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE ANGLAIS en acajou, filet de bois clair et médaillon de marqueterie de rinceaux feuillagés, montants d’accotoirs et de dossier en balustres annelées, reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise en X. H. 72 x L. 60 x P. 46 cm. (Petites usures, petits accidents)
453