Null PAIRE DE MEUBLES VITRINES À HAUTEUR D’APPUI

PAIRE DE MEUBLES VITRINES À HAUTEUR D’APPUI en bois noirci et ronce de noyer, ornés de médaillon en porcelaine type Wedgwood et filets de laiton doré à décor de frises de perles. Ils ouvrent par deux portes et reposent sur des pieds toupies. Époque : fin XIXe siècle. H. 108,5 x L. 107 x P. 35,5 cm. (Bon état général. Petits accidents et manques, traces d’usage, une seule clé pour les deux meubles)

446