GRANDE BIBLIOTHÈQUE en acajou, placage d’acajou et garniture de bronze, ouvrant à trois portes grillagées. Époque : fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. H. 143 x L. 200 x P. 32 cm. (Accidents, fentes et rayures au placage)
443