Null PAIRE DE CANDÉLABRES

PAIRE DE CANDÉLABRES En bronze doré et bronze à patine brune, figurant des enfants portant des trompes de chasses surmontées de cinq bras de lumière, à décor de feuillages. Ils reposent sur un socle de marbre blanc à colonne cannelé ornée de guirlande de fleurs et feuillages. H. 51 cm. (Bon état général, petites déformations, petites ébréchures au socle et petites usures de patine)

441