SUSPENSION DE STYLE LOUIS XVI en bronze, figurant un angelot tenant une torche et une couronne feuillagée, ornée de trois roses de verre. Époque : début du XXe siècle. H. 53 cm. (Montée à l'électricité, bon état général, petites lacunes à la dorure)
408