Null PAIRE DE LARGES BERGÈRES À OREILLES

PAIRE DE LARGES BERGÈRES À OREILLES en bois naturel, mouluré et sculpté d’enroulements et de feuilles d’acanthe, dais de raccordement à rosace, pieds fuselés, cannelés et rudentés, belle garniture de tissus jaune broché. Style Louis XVI. H. 110 x L. 71 x P. 60 cm. (Accidents, fentes, traces d’usage, petites taches à la garniture et assises à revoir)

403