Null BERGÈRE

BERGÈRE à dossier trapézoïdal chapeau de gendarme, en bois laqué blanc et sculpté, dais de raccordement à rosaces, pieds fuselés et cannelés, garniture de velours jaune. Époque : Louis XVI. H. 92 x L. 70 x P. 52 cm. (Petits accidents et restaurations, lacunes à la laque)

388