Null DEUX FAUTEUILS

DEUX FAUTEUILS à dossier trapézoïdal chapeau de gendarme, en bois naturel mouluré, dais de raccordement à fleurette, pieds fuselés, cannelés et rudentés. Garniture de velours orange. Époque : Louis XVI. H. 86 x L. 57 x P. 48 cm. (Différence de modèles, accidents et restaurations, notamment au pied avant gauche d’un des fauteuils)

385