FAUTEUIL CABRIOLET en bois laqué blanc et doré, sculpté de fleurs et feuillages, accotoirs et montants d’accotoirs galbés et terminés par des enroulements. Style Louis XV. H. 85 x L. 58 x P. 49 cm. (Taches et usures à la garniture, petites lacunes à la dorure)
374