Null BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE

BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE en bois doré, mouluré et sculpté de nœuds de rubans, guirlandes de laurier, pommes de pin, passementerie et drapés. Cadran en papier avec inscription à l’encre de Chine. Époque : Louis XVI. H. 97 x L. 42 cm. (Thermomètre rapporté, manque le mécanisme du baromètre et accidents à la lunette du baromètre, petits accidents et manques à la dorure et à la sculpture)

363