PETIT BUREAU en bois naturel et placage de bois de rose, plateau garni d’un cuir rouge. Il ouvre en ceinture par trois tiroirs et repose sur des pieds galbés. Style Louis XV. Époque : fin XIXe siècle / début XXe siècle. H. 75 x L. 120,5 x P. 71,5 cm. (Accidents et manques, usures au vernis, tioirs à débloquer)
362