IMPORTANT PIED DE LAMPE figurant un cygne nageant en porcelaine blanche surmonté de branchages en métal laqué vert et orné de fleurs de porcelaine supportant deux bras de lumière. H : 46 cm, L : 25 cm, P : 16 cm. (accidents et manques).
346