MEUBLE VAISSELIER en merisier. Il présente deux niveaux supérieurs ornés d’une galerie ajourée, un niveau médian présentant une porte, un tiroir et un casier et un niveau inférieur présentant une étagère séchoir. Travail provincial du XIXe siècle. H. 210 x L. 125 x P. 26 cm. (Accidents, manques, restaurations, traces d’insectes xylophages)
343