Null BOÎTE RECTANGULAIRE

BOÎTE RECTANGULAIRE en laiton doré, gravé et guilloché de rinceaux feuillagés, couvercle à charnières orné d’une miniature circulaire figurant un buste de femme au chapeau à plumes. Style Louis XVI. Travail de la fin du XIXe siècle. H. 8,5 x L. 20,5 x P. 18 cm. (Oxydations, manque la clé)

336