Null PETIT COFFRET À BIJOUX

PETIT COFFRET À BIJOUX gainé de cuir rouge et décor au petit fer doré, ouvrant par un couvercle à charnières sur un miroir, un porte-lettre et un petit casier, présentant en façade un tiroir. Il repose sur quatre petits pieds en laiton doré, terminés par des coquilles. Poignées et entrée de serrure en laiton. Époque : Charles X. H. 21 x L. 32 x P. 26 cm. (Usures et accidents)

329