PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré ciselé, de style Louis XVI, fût balustre cannelé avec nœud de ruban, frise de perles, feuilles d’acanthes, reposant sur une base circulaire. Époque : XIXe siècle. H. 27,5 cm. (Manque les bobèches, chocs, un des deux légèrement désaxé)
303