LOT DE DEUX BOITES. Boite en laque noirci à décor d’une fille tenant un mouton sur ces genoux. Diam : 10 cm. (Usures et manques) Boite émaux en métal doré et couvercle en émaux de limoges, figurant un homme allument sa pipe. Signé BARDONNAUD. Diam : 12 cm. (Bon état général)
292