Null GIEN Modèle Savane.

GIEN Modèle Savane. Partie de service de table en faïence polychrome, comprenant : - Neuf assiettes de table, diam. 27.5 cm (ébréchures et une fêlée). - Un plat à tarte, diam. 30.5 cm. - Un plat à cake, 35.5 x 15.5 cm (ébréchures). - Un plat ovale, 36.5 x 26 cm (ébréchures). - Dix-huit assiettes à dessert, diam. : 22 cm (ébréchures). - Six tasses et leurs sous-tasses, diam. : 15.5 cm. (ACCIDENTS ET MANQUES)

270