Null ASSIETTE CREUSE

ASSIETTE CREUSE en argent aux 950 millièmes, marli à décor de filets de jonc et aile armoriée d’un blason soutenu par deux griffons et surmonté d’une couronne comtal. Poinçon : Vieillard premier titre, Paris (1819-1838). Orfèvre : illisible. Poids : 660 gr. D. 27 cm. (Traces d’usage : rayures, petits chocs et petites oxydations)

251