Null DEUX POUDRIERS EN ARGENT ÉTRANGER

DEUX POUDRIERS EN ARGENT ÉTRANGER - Un poudrier carré à décor de rinceaux feuillagés et de fleurs en argent aux 825 millièmes. Poids brut : 90 gr. L. 7 x P. 7 cm. (Bon état général, traces d’usage) - Un poudrier de forme oblongue à contours chantournés, à décor de rinceaux feuillagés et de fleurs en argent aux 800 millièmes. Poids : 37 gr. L. 7,5 x P. 5,5 cm. (Manque le miroir, traces d’usage et petites oxydations)

241