CARDEILHAC Onze couteaux de table, lame acier, manche en argent fourré à décor de coquilles, enroulements et rinceaux feuillagés, ornés en relief d’armoirie couronnée. Époque : début XXe siècle. Poids brut : 827 gr. L. 25 cm. (Traces d’usage, oxydations et au moins cinq des couteaux présentant un début de démanchement)
235