Null LOT DE PIÈCES DE SERVICE

LOT DE PIÈCES DE SERVICE - Une pince à asperge à décor ajouré de feuillages et enroulements - Un couteau à pain, manche en métal fourré, à décor rocailles - Un couvert à salade en argent aux 950 millièmes, à décor de palmettes et feuillages. Poids : 192 gr. - Une pelle à poisson de la maison CHRISTOFLE, à décor ajouré orné des initiales RM surmontées d’une couronne - Une petite pelle à hors-d’œuvre en argent et argent fourré aux 950 millièmes, à décor de nœuds gordiens. Poids brut : 38 gr. (Démanché et accident) On y joint une petite cuillère en argent aux 950 millièmes à décor de rocaille. Poids : 19 gr.

233