MÉNAGÈRE EN ARGENT aux 800 millièmes, à décor de filet et rinceaux feuillagés, comprenant : - Six couverts de table. - Six couteaux de table (lame inox). - Six fourchettes à fromage. - Six couteaux à fromage (lame inox). - Six cuillières à dessert. - Six cuillières à glace. - Six couverts à poisson. - Une cuillière et une fourchette à ragout. - Une pelle à tarte. - Un couvert à service à poisson - Un couvert à salade. - Une cuillière à sauce. - Une cuillière de service. Travail probablement allemand, Fortzheim. Poids des pièces pesable: 3.308 gr. Poids total: 4.335 gr.

232