ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, D’APRÈS POMPEO BATONI « Hercule à la croisée des chemins entre le Vice et la Vertu » Crayon noir et estompe. Signé et daté en bas à gauche. H. 34,5 x L. 26,3 cm. (Légèrement insolé, petites taches)
171