ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE Bacchus et Allégorie : deux études sur le même montage Plume et encre brune 29,5 x 10 cm chaque dessin Porte une annotation « Tintoretto » en bas à droite sur le dessin de Bacchus Taches Provenance : collection Serge Belloni
169