Null CHINE DE COMMANDE, COMAPGNIE DES INDES XVIIIe SIÈCLE

assiette plate à déco…

CHINE DE COMMANDE, COMAPGNIE DES INDES XVIIIe SIÈCLE assiette plate à décor de camaïeux rouge et doré, le marli orné de papillons, fleurs et tentures, le centre décoré de pivoines. D. 23cm.

142