Null Chine, Canton, fin XIXe siècle

Chine, Canton, fin XIXe siècle Petit vase balustre hexagonal, en porcelaine et émaux famille rose, orné de deux cartouches représentant des personnages et des oiseaux et fleurs, sur un fond doré à décor de motifs floraux. H. 17,5 CM

141