Chine, XXe siècle Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes, à décor de jeunes comédiens distrayant des dignitaires. Le col orné de quatre lions bouddhiques en relief formant anses. (Monté en lampe, fêles). H. 40 cm
134