Japon XXe siècle, Bouillon couvert en porcelaine et émaux polychromes à décor d’oiseaux et compositions florales. Le fretel en bronze européen reprenant la forme d’une pomme de pin. H : 18 cm, Diam. : 24.5 cm.
120