Null CHINE, XXe SIÈCLE.

CHINE, XXe SIÈCLE. Table basse de forme carrée en bois laqué noir, le plateau orné d’un motif de pierre dure polychrome figurant des oiseaux au pied d’un arbre. H : 41 cm, L : 79 cm, P : 79 cm. (Accidents et manque de laque notamment aux arêtes et aux angles du plateau).

118