CHINE, XXe SIÈCLE. Table basse de forme carrée en bois laqué noir, le plateau orné d’un motif de pierre dure polychrome figurant des oiseaux au pied d’un arbre. H : 41 cm, L : 79 cm, P : 79 cm. (Accidents et manque de laque notamment aux arêtes et aux angles du plateau).
118