Null LOUIS XIV 1643 – 1715

Demi-écu d’argent au jabot

1683 Paris. (13,59 g) ♦…

LOUIS XIV 1643 – 1715 Demi-écu d’argent au jabot 1683 Paris. (13,59 g) ♦ Gad 180 Très rare. Légère usure à l’avers. Stries au revers. Belle patine de médaillier. T.B.

46