DERRIÈRE LE MIROIR. Ensemble de 34 numéros de Derrière le miroir. Paris, Maeght, 1946 – 1974. In-folios. 1946: n°1 Déc. Manque une bande en bas de la couverture. 2 feuillets. 1947: n°2 Fév-Mars (2 ex.), n°3 Avril-Mai, n°5 Oct., n°6 Nov. (x2), 1948: n°7 Fév, n°8 Mars, n°9 Avril (x4), n°10 Mai, n°11 et 12 Juin, n°13, 1949: n°16 Janvier, n°17 février (x2), n°18 Mars, n°19 Avril (x2), n° 20 21 mai (x2), n° 22 octobre (x3), n°23 Nov (x3), n°24 déc 1950: n°32 octobre, n°33 novembre, n°34 décembre (x4) 1951: n°41 oct., 1952: n°43 (x3), 51, 1953: n°55 – 56. mai (x2), 1954: n° 64, 1966: n°157 (mouillure en marges), 158-159, 1971: n°191, 1973: n°202, n°204, n°205 (mouillures en marges) 1974: n°208 et n°210 6 en double, 3 en triple et 2 en quadruple exemplaires. Joint petit lot de papiers divers.

264