[CATALOGUE AMEUBLEMENT]. KLERK. Wendingen meubelen. 1925. 1 vol. in-4 carré. Broché, couvertures lithographiées en noir et blanc, lacets d’attache. Catalogue néerlandais illustré d’ameublement d’intérieur. Numéro 10 de la 7e série entièrement consacrée au mobilier de l’architecte d’intérieur M. de Klerk. Manque un des trois lacets. Frottements en marge de la couverture.
259