RAMEAU, Jean. Poèmes fantasques. Paris, Ed. Monnier, 1883. 1 vol. in-4. Broché, couvertures crème, titre imprimé sur la première de couverture. Page de titre macabre en noir, rouge, et or, et 28 gravures en différents tons d’Ary Gambard. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci un des 100 exemplaires de tête sur japon. Sans la chemise d’origine. Quelques mouillures.

247