SABBATHIER. Recueil de planches pour le dictionnaire de l'intelligence des auteurs classiques, grecs et latins. Paris, Delalain, 1773. 1 vol. in-8. Broché, couverture de papier marbré, pièces de titre au dos, exemplaire en partie non coupé. [1] f, VIpp, 115 pp, 198 planches. Recueil de planches bien complet des huit livraisons, comprenant les 198 planches dépliantes Les planches 24 et 166 sont numérotées deux fois. Ouvrage en partie débroché, importants manques à la couverture, en l’état
191