Null Rare poupée KAMMER & REINHARDT 109 dite "Elise".
La tête en biscuit, les y…

Rare poupée KAMMER & REINHARDT 109 dite "Elise". La tête en biscuit, les yeux peints bleu gris, bouche fermée, menton moulé, légères fossettes sur les joues. La tête marquée "K étoile de David R109 43". Le corps non garanti comme d'origine à remonter marqué "Heinrich Handwerck" à système en état moyen. Haut. de la tête : 10 cm (manque une boule d'articulation pour un bras) Provenance : collection d'une famille de collectionneurs de l'Hérault sur deux générations. Après succession.

130