Null Bébé JUMEAU.

Bébé JUMEAU. La tête en biscuit pressé marquée "6" et "EJ", oreilles appliquées, bouche fermée, yeux fixes bleus. Le corps articulé d'origine à huit boules avec avant-bras fixes, chaussures marquées "7" et tour médiévale "DEPOSE PARIS" (traces de repeints sur le corps). Haut. : 45 cm Provenance : collection d'une famille de collectionneurs de l'Hérault sur deux générations. Après succession.

126