Null Bébé JN STEINER.

Bébé JN STEINER. La tête en biscuit pressé marquée "FIGURE B n°4 J.STEINER bvte SGDG PARIS", bouche ouverte à double rangée de dents, yeux fixes bleus. Corps articulé d'origine avec mécanisme parleur marqué "LE PETIT PARISIEN BEBE STEINER". Haut. : 57 cm (fêle de cuisson à la dentition) Provenance : collection d'une famille de collectionneurs de l'Hérault sur deux générations. Après succession.

124