1 / 11

Attribué à Baccarat et l'Escalier de Cristal. Cave à liqueur en cristal taillé à la roue de pastilles rondes, la monture en bronze ciselé et doré à anneaux tombants reposant sur des pieds feuillagés. Elle découvre sur un présentoir tournant quatre carafes et seize verres à liqueur en cristal gravé de guirlandes fleuries et semis de pois. Vers 1850. Haut. : 38 - Diam. : 36 cm (manque la clé)

77
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 26 mai : 13:30 (CEST)
montpellier-castelnau-le-lez, France
Farran Enchères
04 67 60 90 18
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Montpellier
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.