Emile GALLE (1846-1904). Vase cornet en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de bignones dans les tons rouges et rose sur fond orangé. Signé en réserve. Haut. : 49 cm (un petit fêle de fabrication sous la base)
60