Jules COULANGE-LAUTREC (1861-1950). Bataille de la guerre russo-japonaise (1904-1905), probablement dans la baie de Port-Arthur. Aquarelle signée en bas à gauche. Haut. : 37 - Larg. : 56 cm (infimes sauts de peinture)
13