Frank Pé

Frank Pé. Pastels et aquarelle pour cette illustration originale publiée dans un cadavre exquis intitulé Mitiku Belachew, le Seigneur de l’anneau. Père de l’anneau gastrique, ce chirurgien belgo-éthiopien est reconnu mondialement. C’est en 2008 que l’idée de lui rendre hommage à travers ces planches est née et que 12 auteurs participent au projet. Composition sur papier épais. Signée. 29,7x24cm

448

Frank Pé